Les champs comportant une étoile sont obligatoires
Titre du parcours * Exemple : de Abbesses à Alésia par Montparnasse
Description de l'erreur * En queue, prendre le couloir perpendiculaire au quai. Suivre le couloir pendant 7 mètres qui tourne en arc de cercle vers la droite. Descendre l'escalier. Tourner à droite. Descendre le court escalier. Faire quelques mètres. On arrive dans un carrefour en T qui se présente comme suit : A 12 H, un couloir pour les lignes 2 et 5. A 3 H, un couloir pour la direction de mairie d'Ivry. Prendre le couloir à 12 H, pendant 7 mètres. Le terrain monte. On arrive dans un carrefour en T qui se présente comme suit : A 9 H, un couloir pour les lignes 2 et 5. A 3 H, un couloir. Prendre le couloir à 9 H. Le terrain monte. Suivre le couloir pendant 34 mètres qui oblique à droite. On arrive dans un carrefour en Y qui se présente comme suit : A 11 H, un escalier montant pour la ligne 2 et la direction de Bobigny. A 1 H, un couloir pour la direction de place d'Italie. Monter l'escalier à 11 H. Tourner à gauche. Suivre le couloir pendant 23 mètres. Celui-ci oblique à droite. On arrive dans un carrefour en Y qui se présente comme suit : A 11 H, un couloir pour la ligne 2. A 2 H, un couloir pour la direction de Bobigny. Prendre le couloir à 11 H. Suivre le couloir pendant 70 mètres. Le terrain monte. On arrive dans un carrefour en éventail qui se présente comme suit : A 10 H, un couloir, passage interdit. A 12 H, un couloir, passage interdit. A 3 H, un couloir pour les lignes 2 et 5. Prendre le couloir à 3 H. Suivre le couloir pendant 5 mètres. On arrive dans un carrefour en croix qui se présente comme suit : A 9 H, un escalator montant et à sa droite un triple escalier montant pour la ligne 2. A 12 H, un couloir pour la ligne 5. A 3 H, un couloir pour la sortie rue de l'Aqueduc. Faire quelques mètres vers 9 H, pour emprunter l'escalator montant ou monter le triple escalier. On arrive dans un carrefour en éventail qui se présente comme suit : Si l'on a pris l'escalator : A 1 H, un couloir pour la direction de Nation (2). A 3 H, un couloir pour la direction de porte Dauphine. A 5 H, un triple escalier descendant. Si l'on a pris le triple escalier montant : A 7 H, un escalator qui arrive du bas. A 12 H, un couloir pour la direction de Nation (2). A 2 H, un couloir pour la direction de porte Dauphine. Prendre le couloir à 3 H. Faire quelques mètres. Tourner à gauche. Monter le double escalier. On arrive dans le prolongement du quai, en queue. Décrivez ici l'erreur que vous avez relevée ou la précision à apporter pour ce parcours
Pseudo ou prénom (facultatif)
Question de sécurité : combien font 8 + 19 ?