Les champs comportant une étoile sont obligatoires
Titre du parcours * Exemple : de Abbesses à Alésia par Montparnasse
Description de l'erreur * En queue, au niveau du cinquième wagon, prendre le couloir perpendiculaire au quai. Faire 3 mètres. Tourner à droite. Faire 4 mètres. Descendre l'escalier. On laisse à 5 H, un couloir. Suivre le couloir pendant 6 mètres. On arrive dans un carrefour en Y qui se présente comme suit : A 1 H, un couloir pour toutes les directions. A 5 H, un couloir pour la direction de Nation (6). Prendre le couloir à 1 H. Suivre le couloir pendant 18 mètres en laissant sur la fin un couloir, passage interdit. Le terrain monte. On arrive dans un large carrefour en éventail qui se présente comme suit : A 9 H, un couloir suivi d’un escalier descendant pour la direction de Châtillon. A 12 H, un couloir pour la direction d'Asnières-Gennevilliers - Saint-Denis et les lignes 4 et 12. A 5 H, un couloir pour la sortie SNCF. Prendre le couloir à 12 H. Suivre le couloir pendant 10 mètres. On arrive dans un carrefour en croix qui se présente comme suit : A 9 H, un escalator qui arrive du bas et à sa gauche un escalier descendant pour la direction d'Asnières-Gennevilliers - Saint-Denis. A 12 H, un escalier descendant pour les lignes 4 et 12. A 3 H, un couloir. Descendre l'escalier à 12 H. Traverser le palier. Monter le court escalier. On arrive à un carrefour en éventail qui se présente comme suit : A 7 H, un court escalier descendant. Entre 10 et 11 H, 3 tapis roulants avec un couloir de chaque côté. Note : le tapis le plus à gauche arrive vers soi, les deux le plus à droite conduit à l'autre bout du couloir. Cependant, le tapis central est parfois inversé en fonction de l'affluence. A 5 H, un couloir. Obliquer vers 11 H, pendant 10 mètres pour traverser le carrefour. Emprunter le tapis le plus à droite, ou prendre le couloir à sa droite. On arrive dans un carrefour en éventail qui se présente comme suit : A 11 h, deux couloirs d'où arrivent les voyageurs. A midi, un couloir pour la ligne 12. A 1 H, un couloir pour la ligne 4. Prendre le couloir à 1 H. Suivre le couloir pendant 25 mètres. Obliquer vers la droite. Suivre le couloir pendant 38 mètres. Tourner à gauche. Faire 4 mètres. On arrive dans un carrefour en éventail qui se présente comme suit : A 12 H, un passage menant vers le quai d’Aubervilliers. A 2 H, un couloir pour les sorties. A 3 H, un couloir pour la ligne 4. Prendre le couloir à 3 H. Le terrain monte. Suivre le couloir pendant 25 mètres. Obliquer vers la gauche. Suivre le couloir pendant 16 mètres. Monter le court escalier. On laisse un couloir à 5 H. Continuer pendant 12 mètres. On arrive dans un carrefour en Y qui se présente comme suit : A 11 H, un couloir pour la direction de mairie de Montrouge. A 1 H, un couloir suivi d'un escalier montant pour la direction de porte de Clignancourt. Prendre le couloir à 1 H. Faire 5 mètres. Monter l'escalier. Obliquer vers 11 H. Suivre le couloir pendant 10 mètres. Obliquer vers 11 H. Suivre le couloir pendant 18 mètres. Tourner à 3 H. Faire 3 mètres. Descendre l’escalier. Tourner à 3 H. Faire 3 mètres. On arrive perpendiculairement au quai, au premier tiers. Décrivez ici l'erreur que vous avez relevée ou la précision à apporter pour ce parcours
Pseudo ou prénom (facultatif)
Question de sécurité : combien font 1 + 14 ?