Les champs comportant une étoile sont obligatoires
Titre du parcours * Exemple : de Abbesses à Alésia par Montparnasse
Description de l'erreur * Note : Le RER C et la ligne 14 sont à 5 minutes à pied. Se diriger vers la tête du tramway. Lorsque l'on quitte la partie couverte du quai, suivre le quai pendant 20 mètres. Tourner à 9 H. Traverser ensuite successivement les rails du tramway qui vient de la gauche et ceux du tramway qui vient de la droite. Une bande podotactile indique la fin des rails. On arrive perpendiculairement au quai du T3A, en queue, en direction du pont du Garigliano, délimité par des bandes podotactiles. Traverser ce quai. Traverser ensuite la piste cyclable délimitée par des bandes podotactiles. On arrive sur une grande esplanade, la place Farhat Hached. Traverser la place pendant une vingtaine de mètres. Obliquer légèrement à gauche. Continuer pendant une vingtaine de mètre pour entrer dans l'avenue de France. On longe à gauche les grilles qui surplombent les rails du RER C. Continuer l'avenue de France. On va avoir à droite le terminus du bus 62, porte de France. Traverser la rue Alice Domon, la rue Françoise Dolto. Suivre le trottoir. Juste avant d'arriver à la rue des Grands Moulins on va avoir l'entrée du RER C dans un renfoncement, parallèle à l'avenue. Un sillon au sol longe les deux portes d'entrée. Tourner à gauche pour passer une des deux portes d'entrée. On arrive dans un large hall Faire 4 mètres. Descendre le large double escalier en bois. Faire 3 mètres. Tourner à droite. On va avoir entre 11 H, et 3 H, une rangée de composteurs formée d’une alternance de portillons entrants et sortants. Faire 6 mètres vers 11 H. Passer les composteurs. On arrive dans un carrefour en T qui se présente comme suit : A 9 H, un couloir pour le quai A et B pour la direction de Champ de Mars. A 3 H, un couloir pour le quai C et D et le quai E et F. Tourner à 9 H. Suivre le couloir pendant 5 mètres. On arrive dans un carrefour en T qui se présente comme suit : A 9 H, un escalier descendant. A 3 H, un escalier descendant. Soit, descendre l'escalier à 9 H. On arrive parallèlement au double quai, en queue. Soit, descendre l'escalier à 3 H. On arrive parallèlement au double quai, à la fin du troisième tiers, au niveau de l'avant dernier wagon. Attention ! La première marche du wagon est en contrebas, ce qui fait qu'il y a un espace entre le quai et le wagon. Décrivez ici l'erreur que vous avez relevée ou la précision à apporter pour ce parcours
Pseudo ou prénom (facultatif)
Question de sécurité : combien font 14 + 19 ?