Les champs comportant une étoile sont obligatoires
Titre du parcours * Exemple : de Abbesses à Alésia par Montparnasse
Description de l'erreur * Au milieu, au niveau du troisième wagon, prendre le couloir perpendiculaire au quai. Faire 4 mètres. Tourner à 9 H. Descendre l'escalier le long du mur de droite en laissant à gauche un escalator qui arrive du bas. Faire quelques mètres. On arrive dans un carrefour en Y qui se présente comme suit : A 9 H, un couloir, passage interdit. A 11 H, un couloir vers les lignes 6 et 13. Prendre le couloir à 11 H. Suivre le couloir pendant 12 mètres. Monter l'escalier. Tourner à 3 H. Monter l'escalier. Faire 20 mètres en laissant à droite un couloir, passage interdit. Obliquer vers 10 H. Suivre le couloir pendant 12 mètres. On arrive dans un carrefour en éventail qui se présente comme suit : De 7 à 8 H, 3 couloirs. De 10 à 11 H, 3 tapis roulants avec un couloirs de chaque coté. Note : le tapis le plus à gauche arrive vers soi, les deux le plus à droite conduit à l'autre bout du couloir. Cependant, le sens de circulation du tapis central peut être modifié, en fonction de l'affluence. A 1 H, une boulangerie. Faire 14 mètres vers 11 H, pour prendre le tapis roulant le plus à droite. Au bout, on arrive dans un carrefour en éventail qui se présente comme suit : A 11 H, un couloir vers la sortie SNCF. A 1 H, un court escalier descendant pour la ligne 6 et la direction de Châtillon. A 2 H, un court escalier descendant pour la direction d'Asnières-Gennevilliers - Saint-Denis. Descendre le court escalier à 1 H. Faire quelques mètres. Monter l'escalier. On arrive dans un carrefour en croix qui se présente comme suit : A 9 H, un couloir. A 12 H, un couloir pour la ligne 6 et la direction de Châtillon. A 3 H, un escalator qui arrive du bas et un escalier descendant pour la direction d'Asnières-Gennevilliers - Saint-Denis. Prendre le couloir à 12 H. Suivre le couloir pendant 10 mètres. On arrive dans un carrefour en éventail qui se présente comme suit : A 11 H, un couloir vers la sortie SNCF. A 12 H, un couloir pour la ligne 6. A 3 H, un couloir pour la direction de Châtillon. Prendre le couloir à 12 H. On laisse à droite un couloir, passage interdit. Suivre le couloir qui descend pendant 16 mètres. On arrive dans un carrefour en Y qui se présente comme suit : A 10 H, un couloir pour la direction de Nation (6). A 11 H, un couloir pour la direction de Charles de Gaulle. Prendre le couloir à 11 H. Faire 5 mètres. Obliquer à 11 H, pour laisser un escalier montant le long du mur de droite. Suivre pendant 15 mètres le couloir qui oblique à droite. Monter l'escalier. Tourner à gauche. Faire 3 mètres. On arrive perpendiculairement au quai, au troisième tiers, au niveau du quatrième wagon. Décrivez ici l'erreur que vous avez relevée ou la précision à apporter pour ce parcours
Pseudo ou prénom (facultatif)
Question de sécurité : combien font 2 + 2 ?