Les champs comportant une étoile sont obligatoires
Titre du parcours * Exemple : de Abbesses à Alésia par Montparnasse
Description de l'erreur * Deux itinéraires : 1. Première itinéraire : En tête, monter l'escalier dans le prolongement du quai. Suivre le couloir pendant 9 mètres. On arrive dans un carrefour en éventail qui se présente comme suit : A 9 H, un couloir pour les lignes 4, 12 et la direction d'Asnières-Gennevilliers - Saint-Denis. A 1 H, un couloir pour la sortie SNCF. A 3 H, un couloir pour la ligne 6. Prendre le couloir à 3 H. On laisse tout de suite à droite un couloir, passage interdit. Suivre le couloir qui descend pendant 16 mètres. On arrive dans un carrefour en Y qui se présente comme suit : A 10 H, un couloir pour la direction de Nation (6). A 11 H, un couloir pour la direction de Charles de Gaulle. Prendre le couloir à 10 H. Suivre le couloir pendant 20 mètres. Le terrain descend. On arrive dans un carrefour en Y qui se présente comme suit : A 1 H, un couloir. A 3 H, un couloir. Ici deux possibilités : 1. Première possibilité : Prendre le couloir à 1 H. Suivre pendant 28 mètres le couloir qui oblique à droite sur la fin. Monter l'escalier. Tourner à droite. Faire 3 mètres. On arrive perpendiculairement au quai, au milieu. 2. Seconde possibilité: Prendre le couloir à 3 H. Faire 5 mètres. Monter le court escalier. Faire 2 mètres. Monter l'escalier. Faire 4 mètres. Tourner à droite. Faire 2 mètres. On arrive perpendiculairement au quai, en tête. 2. Second itinéraire : Au premier tiers, au niveau du deuxième wagon, prendre un couloir perpendiculaire au quai. Faire 4 mètres. Tourner à gauche. Monter l'escalier. Suivre le couloir pendant 24 mètres. On arrive dans un carrefour en T qui se présente comme suit : A 9 H, un couloir pour les lignes 4, 12 et la direction d’Asnières-Gennevilliers - Saint-Denis. A 3 H, un couloir pour la ligne 6. Prendre le couloir à 3 H. Suivre le couloir qui descend pendant 14 mètres. On arrive dans un carrefour en Y qui se présente comme suit : A 10 H, un couloir pour la direction de Nation (6). A 11 H, un couloir pour la direction de Charles de Gaulle. Prendre le couloir à 10 H. Suivre le couloir pendant 20 mètres. Le terrain descend. On arrive dans un carrefour en Y qui se présente comme suit : A 1 H, un couloir. A 3 H, un couloir. Ici deux possibilités : 1. Première possibilité : Prendre le couloir à 1 H. Suivre pendant 28 mètres le couloir qui oblique à droite sur la fin. Monter l'escalier. Tourner à droite. Faire 3 mètres. On arrive perpendiculairement au quai, au milieu. 2. Seconde possibilité: Prendre le couloir à 3 H. Faire 5 mètres. Monter le court escalier. Faire 2 mètres. Monter l'escalier. Faire 4 mètres. Tourner à droite. Faire 2 mètres. On arrive perpendiculairement au quai, en tête. Décrivez ici l'erreur que vous avez relevée ou la précision à apporter pour ce parcours
Pseudo ou prénom (facultatif)
Question de sécurité : combien font 20 + 18 ?